Виды грузоперевозок

Виды грузоперевозок

Виды грузоперевозок

У многих предприятий и частных лиц периодически возникает необходимость перевозки различных грузов. Различают три вида перевозок, каждая из которых имеет свою специфику. В данной статье мы постараемся предоставить Вам краткую информацию о свойствах и особенностях присущих каждому виду и о дополнительных услугах, предлагаемых компаниями, задействованными в данной сфере.

Виды грузоперевозок и их характеристики

    Как отмечалось выше, существуют три вида перевозок:
  1. 1. Морские
  2. 2. Воздушные
  3. 3. Наземные

Самый распространённый и надежный вид транспортировки грузов на большие расстояния. Часто, до конечного порта назначения, груз можно доставить несколькими маршрутами. Данный тип перевозки удобен для транспортировки крупногабаритных грузов, горючих и сыпучих веществ, а так же большого объема грузов. Трудоемкий подготовительный этап, включающий в себя упаковку и крепеж груза, обеспечивает ее сохранность в пути. Для надежности, при перевозке используются контейнеры. Иногда могут возникнуть задержки из-за неблагоприятных погодных условий. Сравнительно длительный срок доставки компенсируется низкими ценами на данный вид грузоперевозок.

Авиаперевозки

Самый быстрый и в то же время сравнительно дорогостоящий вид грузоперевозок. Удобно пользоваться для срочной доставки груза в любую точку земного шара. Незаменим для перевозки скоропортящихся продуктов. При небольших объемах груза, в целях экономии, можно воспользоваться попутными авиаперевозками.

Перевозки железнодорожным транспортом

Этот недорогой вид транспортировки грузов удобен для перевозки любых видов продукции. Развитая сеть железных дорог позволяет перевозить груз на далекие расстояния, данный вид транспортировки наименее подвержен воздействию погодных условий, удобен для перевозки грузов нестандартных габаритов, возможна одновременная перевозка грузов различного типа.

Перевозки автотранспортом

Один из самых востребованных и распространенных видов транспортировки грузов. Удобно перевозить грузы любого типа, вне зависимости от расстояния. Одним из главных особенностей данного вида перевозок, это свободный график передвижения позволяющий осуществлять транспортировку круглосуточно и возможность выбора наиболее оптимального маршрута. Отличается от остальных видов тем, что от начальной стадии погрузки до конечного пункта назначения не требует использования транспортных средств другого типа.

Выбор подходящего вида грузоперевозки

Знание особенностей каждого вида грузоперевозок необходимо, но не достаточно для правильного выбора. Помимо этого, есть множество вопросов связанных с организацией перевозки. В краткий перечень организационных мероприятий входят: оформление документов на груз, таможенное оформление (в случае международных грузоперевозок), складирование, упаковка, погрузка…

Помимо этого, вполне возможно, что перевозка Вашего груза будет интермодальной, что означает использование в течение одной перевозки двух или более типов транспортных средств. Для того, чтобы сэкономить время и избежать хождений по разным инстанциям советуем вам воспользоваться услугами компаний по грузоперевозке. На примере компании AMG-trans, коротко перечислим вопросы и проблемы, которые Вам помогут решить быстро и квалифицированно.

Обратившись в компанию AMG-trans, Вы можете осуществить перевозку Вашего груза любым видом транспорта в любом направлении, в случае необходимости хранить груз на складах компании, помогут решить проблему погрузки и загрузки. Так же Вам помогут с оформлением документов.

Отметим, что у компании имеется пропуск на въезд в центр Москвы, это поможет Вам избежать переброски груза из одного транспортного средства в другое. Ну и естественно квалифицированная помощь и консультация профессиональных сотрудников компании, имеющих большой опыт работы в данной сфере.

Коментарии

Оставьте свой комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале